TAS-REPORTER

 
0

Наши дети в булочную на такси не ездят!

Каждое утро, день и вечер у жителей домов 11, 12 и 13 в микрорайоне Рекинцо проблема припарковать машину рядом с домом. Не смотря на то, что в прошлом году дорожниками были сделаны карманы, которые должны были решить проблему, свободнее железным коням не стало. Как говорят в народе: "Свято место пусто не бывает". Новые машиноместа моментально заполнили автомашины родителей, встречающих своих чад из школы. Час пик приходится на утренние, обеденные и вечерние часы, когда папы и мамы привозят и забирают детей в первую, вторую смену и из секций после занятий. То есть найти свободное место вблизи дома - это ежедневная проблема для жителей.
Страшно подумать, что будет зимой, когда место для парковки резко сокращается из-за частично очищенных дорог. Если основные городские дороги еще хоть как-то убирают от снега, то в придомовые территории спецтехника не заглядывает, а дворники вручную даже у подъездов снег счищают частично. "На вопрос, к коммунальщикам: "Почему в Москве ваши коллеги по цеху чистят площадку полностью, а вы нет?" ответ прост: "А мы не успеваем"!
Некоторые автовладельцы из близлежащих к школе домов решили для себя проблему. Они самостоятельно расчистили от кустарника часть придомовой территории, вкопали и забетонировали столбики, укрепили щебнем и песком личную парковку и повесили на столбики цепь с замком. Но в массе это проблемы не решает, а может только усугубить ее, когда остальные жители начнут "рвать на куски" оставшиеся метры земли возле дома.

Высылаю видео "попытка вечерней парковки" с надеждой привлечь внимание местных властей к двум проблемам. Первая: дефицит машиномест в Рекинцо, вторая – некачественная работа коммунальных служб по очистке улиц. Может быть школа выделит часть своей территории для парковки учащихся?

 


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *
 
 
 
Реклама
Регистрация

Наши сообщество


 

Голосование

 

Календарь новостей

«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
 

Популярные статьи


 

Партнеры






 
Наверх